Житель города Жердевка понес наказание за убийство своей подруги

Жердевским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Жердевка К., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Исследовав представленные участниками процесса доказательства, суд установил, что 10.05.2016, около 06 часов, В. пришла в жилище К., где они стали распивать спиртные напитки.

Около 10 часов этого дня, у К. возник умысел на причинение смерти В.. Находясь в спальне своего жилища, К. стал наносить неоднократные удары по голове и другим частям тела В., а также схватил ее за волосы и стал со значительной силой бить ее головой об пол, продолжая наносить удары до тех пор, пока В. не перестала подавать признаки жизни.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, и учитывая личность подсудимого, суд назначил К. наказание в виде 9 лет 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заместитель прокурора

Жердевского района                                                                   Р.Н. Ивашков